Ультразвуковая дефектоскопия

Год издания: 1965
Количество страниц: 416
Формат: DjVu

В книге описываются основные виды металлургических дефектов, подлежащих обнаружению методами дефектоскопии, физические основы и различные методы ультразвуковой дефектоскопии, а также применяемая при этом аппаратура; приводятся многочисленные примеры использования ультразвуковой дефектоскопии в промышленности и даются рекомендации по наиболее эффективному ее применению.
Предназначена для работников промышленности, практически использующих ультразвуковую дефектоскопию, представляет несомненный интерес для работников научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, занимающихся разработкой методики и созданием аппаратуры, и может быть использована в качестве пособия студентами при изучении ими соответствующего курса.

turbobit
2bay