Raspberry Pi Pico в любительских проектах

Автор: literator от 19-01-2023, 05:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Raspberry Pi Pico в любительских проектахНазвание: Raspberry Pi Pico в любительских проектах
Автор: Сай Яманур, Шрихари Яманур
Издательство: ДМК Пресс

Эта книга поможет вам начать работу с миниатюрным и быстрым микроконтроллером Pico и использовать его возможности для разработки инновационных продуктов. Вы узнаете о периферийных устройствах микроконтроллера, а также о разновидностях плат Pico, разработанных и изготовленных различными производителями; затем освоите практические навыки на ряде проектов – начиная с мигающего светодиода и заканчивая большим семисегментным дисплеем. Raspberry Pi Pico – последнее дополнение к семейству продуктов Raspberry Pi, представленное компанией Raspberry Pi Foundation. Основанный на чипе RP2040, Pico – миниатюрный и быстрый микроконтроллер, обладающий достаточной мощностью для выполнения широкого спектра приложений.

Эта книга поможет вам использовать возможности Pico для создания инновационных продуктов. Вы познакомитесь с множеством проектов – от домашней автоматизации до создания большого семисегментного дисплея для демонстрации качества воздуха. К концу чтения вы даже создадите собственного робота!

В числе рассматриваемых тем:
- программирование на Python, MicroPython, CircuitPython;
- знакомство со встроенным и дополнительным оборудованием;
- периферийные устройства, необходимые для Pico;
- последовательные интерфейсы, доступные на Pico;
- различные варианты плат Raspberry Pi Pico;
- советы и хитрости при разработке с помощью Pico;

Издание предназначено любителям DIY, а также будет полезна программистам, инженерам, студентам и школьникам, которые хотят разрабатывать встроенные системы для домашней автоматизации, «интернета вещей», робототехники и др.

Скачать Raspberry Pi Pico в любительских проектах