Радиоизмерительная техника (1967)

Год: 1967
Формат: PDF, DJVU
Серия: Массовая радиобиблиотека. Вып. 620

Предлагаемая книга рассчитана на радиолюбителей, стремящихся к систематическому изучению теории и техники радиоизмерений. В ней наряду с простейшими приборами и методами измерений, обеспечивающими лишь индикацию того или иного явления, без его количественной и качественной оценки, рассматриваются и более совершенные приборы и методы, применяемые для всестороннего и глубокого исследования радиоаппаратуры.
Методы измерений и системы приборов, находящие применение лишь при специальных измерениях и в лабораторной практике, в книге не рассматриваются. Для целей практического использования излагаемого материала на многих схемах приборов или в тексте указаны данные основных деталей. Принципы расчета отдельных приборов или их важнейших узлов закрепляются примерами и задачами.
Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей как пособие по изучению основ радиоизмерительной техники. Она может служить также практическим пособием при конструировании радиолюбителями измерительных приборов.

Скачать Меерсон А.М. - Радиоизмерительная техника