Проектирование цифровых устройств на ПЛИС

Автор: Ушенина И. В.
Издательство: Лань
Размер: 17 мб

В учебном пособии представлены состав и структура современных ПЛИС архитектур CPLD и FPGA. Рассмотрены методы описания цифровых устройств, реализуемых на ПЛИС: схемотехнический, на языке VHDL, на языках программирования высокого уровня. На конкретных примерах рассмотрены этапы проектирования устройств на ПЛИС: исходное описание и моделирование проектируемого устройства, синтез, наложение ограничений, реализация, временной анализ, формирование файла конфигурации. Учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника», а также студентов других направлений и специальностей, изучающих микросхемы программируемой логики.

Скачать Ушенина И. В. Проектирование цифровых устройств на ПЛИС