Робототехника в школе и дома. Книга проектов

Автор: umkaS от 22-01-2024, 18:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Робототехника в школе и дома. Книга проектов
Автор: Ю. А. Винницкий, А. Т. Григорьев
Издательство: БХВ-Петербург
Cтраниц: 240, цвет.ил.
Размер: 11 мб

Книга написана на основе опыта работы с учениками 3–11-х классов. Материалы оптимизированы для самостоятельного изучения и для занятий по робототехнике в образовательных учреждениях. Рассмотрено программирование мобильных роботов на платформе Arduino в Scratch-подобных визуальных средах mBlock, MindPlus и Snap4arduino. Описано создание более 30 игровых и образовательных проектов в двух режимах: интерактивном и автономном. Сложность проектов нарастает от ознакомительных, для учеников младших классов, до соревновательных. Рассмотрены задачи ориентирования и навигации робота с помощью датчиков линии, гироскопа и поворотной головы с УЗ- и ИК-дальномерами и другие проекты. Даны примеры проектов имитационного моделирования, не требующие наличия реального робота. Электронный архив на сайте издательства содержит дополнительные материалы и листинги всех программ.

Скачать Ю. А. Винницкий, А. Т. Григорьев - Робототехника в школе и дома: Книга проектов