Микроконтроллеры AVR: от азов программирования до создания практических устройств (2-е изд., перераб. и доп.)

Автор: tatanavip от 10-02-2024, 21:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Микроконтроллеры AVR: от азов программирования до создания практических устройств (2-е изд.)
Автор: Белов А.В.
Издательство: Наука и техника
Год: 2020

Данная книга — это практический самоучитель по микроэлектронике и микроконтроллерам для начинающих конструкторов, а также для широкого круга инженеров, мастеров по ремонту электроники и всех желающих расширить свои знания в этой области. За шесть шагов читатель пройдет путь от «чайника», изучающего азы цифровой техники, до вполне готового специалиста, умеющего самостоятельно разрабатывать схемы любых устройств на микроконтроллерах и самостоятельно писать для них программы.
Изучив принципы передачи цифровых сигналов и базовые элементы цифровой логики, читатель получит основные понятия об архитектуре микропроцессорной системы. Затем читатель подробно изучит возможности семейства микроконтроллеров AVR, и далее основы схемотехники и конструирования микроэлектронных устройств.
Обучение программированию для микроконтроллеров ведется на примере двух самых популярных языков: языке Ассемблера и языке СИ. Читатель научится составлять программы, транслировать, отлаживать, прошивать их в память микроконтроллера, и правильно опробовать их в работе.
Для широкого круга читателей-радиолюбителей, начинающих конструкторов, студентов технических ВУЗов и техникумов.