Робототехника: практическое введение для детей и взрослых

Автор: umkaS от 21-04-2024, 22:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Робототехника: практическое введение для детей и взрослых
Автор: Александр Фролов
Издательство: Издательские решения
Год: 2020
Cтраниц: 450, цвет.ил.
Формат: pdf/fb2
Размер: 60 мб

Эта книга поможет вам быстро освоить основы робототехники и приступить к конструированию собственных роботов, разных систем с микроконтроллерами и даже элементов умного дома. Вам не потребуются знания языков программирования и паяльник. Изучайте микроконтроллеры и робототехнику по нашей книге, и вы сможете быстро освоить современные профессии. Вы научитесь программировать micro:bit версий 1.5 и 2, работать с кнопками, светодиодами, светодиодным и OLED-экраном, измерять температуру, ускорение, напряженность магнитного поля. Используя интерфейс GPIO, вы подключите такие устройства, как моторы, сервоприводы, кнопки, датчики движения, расстояния и многие другие. Данные, полученные от контроллеров, вы сможете передавать на другие контроллеры с помощью радиоканала Bluetooth, а также контроллеров LoRa, способных обеспечить радиосвязь на расстояния, исчисляемые километрами. Мы расскажем о том, как организовать электропитание робота или других конструкций.

Скачать Александр Вячеславович Фролов - Робототехника: практическое введение для детей и взрослых