Автор: umkaS от 16-06-2024, 19:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Комплексирование радиотехнических систем управления с другими информационными датчиками
Автор: Вовасов В. Е., Герко С. А.
Издательство: Горячая линия-Телеком
Год: 2023
Размер: 15 мб

Проанализированы существующие системы инерциальной навигации и перспективы их развития. Приведены типы, состав и характеристики устройств и систем, содержащих интегрированную навигационно-спутниковую навигационную систему (ИНС/СНС). Описаны области применения ИНС/СНС в системах БПЛА, высокоточной аэрофотосъёмки, на автотранспорте, в системах управления ориентацией космических аппаратов. Рассмотрено решение задач навигации и ориентации автономными системами, определение координат транспортного средства по данным спутниковых измерений и измерений инерциального блока. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям: 24.03.02 – «Системы управления движением и навигация», 24.05.01 – «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», 24.05.06 – «Системы управления летательными аппаратами», 24.05.05.C5 – «Приборы и измерительно-вычислительные комплексы ЛА», 11.05.01 – «Радиоэлектронные системы и комплексы», будет полезно аспирантам и специалистам в области радионавигации.

Скачать Вовасов В. Е., Герко С. А. Комплексирование радиотехнических систем управления с другими информационными датчиками