Приборы, устройства и методы функциональной электроники

Автор: Igor1977 от 29-08-2024, 15:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Приборы, устройства и методы функциональной электроники
Автор: Касьянов А.О.
Издательство: Ростов-на-Дону; Таганрог: Южный федеральный университет
Формат: pdf, djvu
Размер: 11 mb

Излагаются физические основы описания электромагнитных явлений, происходящих в материалах в сверхпроводящем состоянии. Описаны радиофизические измерительные устройства, построенные на эффектах, связанных со сверхпроводимостью. В учебном пособии также рассматриваются элементы физики ЦМД, а именно: дается понятие о доменной границе, рассматриваются возникновение и устойчивость цилиндрических магнитных доменов, критические поля и динамика ЦМД, магнитостатические колебания в ЦМД. И, наконец, в настоящем учебном пособии рассматриваются вопросы экспериментального исследования характеристик твердотельных фильтров СВЧ на поверхностных магнитостатических волнах. Большинство вопросов, подробно рассмотренных в данном пособии, ранее в учебной литературе не рассматривались и освещались лишь в периодических изданиях и трудах научных конференций, которые были практически недоступны студентам.