Основы программирования ПЛК

Автор: М.П. Кульчавеня
Издательство: Нобель Пресс
Год: 2023

Учебное пособие является вводным курсом по основам программирования ПЛК. В качестве базового контроллера принят SIMATIC S7-300 фирмы Siemens, рассмотрены синтаксис, семантика и принципы программирования на STEP7 - языке программирования промышленных контроллеров SIMATIC S7 фирмы Siemens. Описание языка снабжено многочисленными примерами, иллюстрирующими особенности и возможности STEP7. При описании языка и примеров программирования большое внимание уделено основным трудностям и ошибкам, с которыми может столкнуться программист. Учебное пособие предназначено для студентов электротехнических специальностей вузов, изучающих программируемые логические контроллеры. Может быть полезно для студентов и инженеров, осваивающих основы контроллерной техники.

Скачать Основы программирования ПЛК