Мой первый радиоприемник

Издательство: М.: ДОСААФ
Год: 1955
Размер: 12 мб

В книге рассказывается о сущности радиопередачи и радиоприема и о том, как построить ваши первые радиоприемники. Мы уверены, что знания и навыки, приобретенные при постройке даже этих простых конструкций, положительно скажутся на учебе в школе, пригодятся в вашей будущей трудовой жизни. Начинать надо, конечно, с более простого — с изучения и постройки детекторного радиоприемника. Детекторный радиоприемник, несмотря на простоту своего устройства, поможет вам уяснить сущность происходящих в нем сложных явлений, а это позволит в дальнейшем сознательно приступить к конструированию лампового приемника. Ламповый же приемник откроет вам путь к изучению телевидения, телемеханики, радиолокации — ко многому тому, чем богата современная радиотехника.

Содержание:

Скачать Борисов В. - Мой первый радиоприемник