Электро- и радиотехника для всех

Автор: umkaS от 19-01-2023, 16:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Электро- и радиотехника для всех
Автор: Стейнберг У.Ф., Форд У.Б.
Издательство: Советское радио
Год: 1972 - 2-е изд.
Размер: 12 мб

Книга американских авторов, трижды переиздававшаяся в США, вводит читателя в мир электро- и радиотехники. В ней приведены не только начальные сведения, необходимые каждому дома и на работе, но и описания многих интересных опытов и полезных самоделок. В начале книги авторы рассказывают об использовании электро-и радиотехники в различных областях народного хозяйства и в быту и о процессах, требующих знании в этой области. Далее читатель знакомится с простейшими электрическими схемами, приборами и устройствами, применяемыми в повседневной жизни, а затем с радиотехническими схемами и устройствами. Постепенно читатель узнает, как выполнить электрическую проводку, установить звонок; для чего существуют предохранители; как осуществлять пайку, как проводить многие интересные опыты и самому делать различные приборы и многое другое. Читатель узнает также и о принципах работы радиоламп, транзисторов, телевизионных трубок, телевизоров. Познакомится он и с цветным телевидением, радиолокацией и другими применениями радиотехники. Сумеет научиться строить простейшие приборы для проверки работы радиоламп, транзисторные усилители, радиоприемники и т. д. Книга рассчитана на широкий круг читателей, особенно полезной она будет для школьников 6—8 классов и учащихся профессиональных училищ.

Скачать Стейнберг У.Ф., Форд У.Б. - Электро- и радиотехника для всех