Электроника в радиокубиках

Автор: SCART56 от 4-03-2018, 14:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Электроника в радиокубиках
Автор: Мицкевич В.В., Соседкина Н.И.
Издательство: Просвещение
Год: 1991
ISBN: 5-09-003486-9
Размер: 17 Mб

В книге представлена разработанная авторами система обучения младших школьников основам радиоэлектроники. В основе ее лежат игры с радиокубиками, серийно выпускаемыми промышленностью для детского технического творчества. При минимуме радиоэлектронных компонентов, размешенных в 12 кубиках и нескольких подключаемых извне радиодеталей и соединительных проводов можно собрать большое количество разнообразных устройств. Адресована книга учителям труда, руководителям кружков школ и внешкольных учреждений. Оглавление: Предисловие. Краткие сведения о «Системе обучения электронике». Что такое электроника? Ознакомление с различными радиодеталями и их свойствами. Экспериментальная проверка универсального, модульного кубика. Ознакомление с реле времени. Секреты электронных вычислительных машин (ЭВМ): мультивибраторы и логические цепи.

Предисловие ... 3
Глава I. Краткие сведения о «Системе обучения электронике» ... 5
Глава II. Что такое электроника? ... 16
Глава III. Ознакомление с различными радиодеталями и их свойствами ... 37