Электромагнитные муфты

Издательство: Москва - Ленинград: Государственное энергетическое издательство
Год: 1960
Формат: DJVU

В книге излагается материал, обобщающий научные исследования Лаборатории элементов автоматики Института автоматики и телемеханики АН СССР за последние годы, а также дается обзор русской и иностранной литературы по муфтам с электрическим управлением. Здесь нашли отражение теоретические вопросы, вопросы расчета, конструирования, испытания и применения муфт для автоматизации различных областей техники. Книга рассчитана на инженеров и техников, работающих в области автоматизации, использующих муфты с электрическим управлением и занимающихся вопросами их проектирования, а также на студентов, специализирующихся по автоматике.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: