Самодельные детали для сельского радиоприемника

Автор: umkaS от 21-04-2021, 13:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Самодельные детали для сельского радиоприемника
Автор: Гинзбург З., Тарасов Ф.
Издательство: М.: Московский рабочий
Год: 1950
Размер: 12 мб

Сельские радиолюбители, приступая к самостоятельному изготовлению радиоприемника, встречаются с отсутствием в продаже тех или иных деталей и готовы бросить начатую работу. Делать этого ни в коем случае не следует. Большинство деталей для простейшего приемника можно сделать самостоятельно, имея для этого некоторые подручные материалы и соответствующие пособия. Настоящая брошюра и ставит своей целью — научить радиолюбителя, как самому сделать в домашних условиях большинство основных деталей, необходимых для детекторного и ламшюого приемников. Содержание: Катушки и дроссели. Каркас и проволока. Катушки для детекторного приемника. Катушки для приемников прямого усиления. Катушки для супергетеродина. Дроссели высокой частоты. Конденсаторы. Постоянные конденсаторы. Переменный конденсатор с твердым диэлектриком. Подстроечные конденсаторы. Трансформаторы низкой частоты (междуламповые и выходные). Переключатели. Ламповая панелька. Детектор и кристалл для него. Разные детали (гнезда, зажимы, контакты). Гальванические элементы и батареи. Список литературы в помощь сельскому радиолюбителю.

Скачать Гинзбург З., Тарасов Ф. - Самодельные детали для сельского радиоприемника