Автор: SCART56 от 16-09-2016, 08:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Резисторы, конденсаторы, трансформаторы, дроссели, коммутационные устройства РЭА. Справочник
Автор: Н.Н. Акимов, Е.П. Ващуков, В.А. Прохоренко, Ю.П. Ходоренок
Издательство: Мн.: Беларусь
Год: 1994
ISBN: 5-338-01021-6
Формат: DJVU (OCR)

Настоящий справочник представляет собой достаточно полное издание по значительному числу элементов, таких как резисторы, конденсаторы, унифицированные трансформаторы питания, унифицированные согласующие трансформаторы, низкочастотные дроссели, реле постоянного тока и поляризованные, магнитоуправляемые контакты, переключатели.
Материал справочника распределен на четыре раздела, указанных в названии книги. В начале каждого раздела приводится классификация пассивного элемента, система условных обозначений, основные параметры. Основной материал справочника включает в себя данные по электрическим и эксплуатационным параметрам пассивных элементов. В нем приводятся также рисунки элементов, габаритные размеры и масса.
Для сложных пассивных элементов, таких как трансформаторы, реле, переключатели, приведены рекомендации по выбору, проверке и монтажу.
Справочные материалы составлены на основе данных, указанных в Государственных стандартах и технических условиях. В ряде случаев для сложных элементов даны разъяснения важнейших терминов и параметров.
Справочник предназначен для учащихся профтехучилищ и студентов средних и высших учебных заведений радиотехнических специальностей, а также для радиомастеров и радиолюбителей. Справочник может быть полезен инженерам, занимающимся разработкой, ремонтом и эксплуатацией электронной аппаратуры.

Скачать Резисторы, конденсаторы, трансформаторы, дроссели, коммутационные устройства РЭА. Справочник