Электроника и микропроцессорная техника

Автор: SCART56 от 29-07-2023, 22:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Электроника и микропроцессорная техника
Автор: Гусев В.Г., Гусев Ю.М.
Издательство: КноРус
Год: 2013
ISBN: 978-5-406-02537-6
Формат: DJVU
Серия: Бакалавриат

В общедоступной форме изложены сведения об элементной базе и схемотехнике аналоговой и цифровой электроники и оптоэлектроники. Описаны компоненты электронных цепей, функции усилителей и аналоговых преобразователей. Издание включает в себя, в частности, разделы, в которых содержится информация об электронных счетчиках; о регистрах, шифраторах, дешифраторах, преобразователях кодов; запоминающих устройствах; источниках вторичного электропитания, а также зарубежные стандарты.
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.
Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям и специальностям группы «Приборостроение и оптотехника». Будет полезен студентам других направлений электротехнического профиля.

Содержание:

Скачать Гусев В.Г., Гусев Ю.М. - Электроника и микропроцессорная техника