Цифровая схемотехника (2008)

Издательство: М.: Горная книга, МГУ
Год: 2008
Размер: 31 мб

Цифровой электронике принадлежит важнейшая роль при обеспечении высокой надёжности создаваемых автоматических и автоматизированных систем, управляющих объектами, процессами и производственными системами. Основу цифровой электроники составляют такие цифровые схемы, как регистры, счётчики, таймеры, дешифраторы, сумматоры, преобразователи и т.п. Понимание физических принципов работы этих схем и методов конструирования сложных систем — главная цель, которая должна быть достигнута при изучении этой дисциплины. Рассмотрены следующие вопросы: базовые логические ИС малой степени интеграции различных логик, схемотехническая реализация СИСов на базе ИС малой степени интеграции, КЛС с памятью, схемотехническая реализация КЛС без памяти, арифметические устройства, схемотехническая реализация ПЛМ без памяти и с памятью, схемотехника памяти, схемотехника АЦП и ЦАП для ввода и вывода информации. Для студентов вузов, обучающихся по направлению «Автоматизация и управление» по дисциплине «Схемотехника».

Скачать Наумкина Л.Г. - Цифровая схемотехника