Электроэнергетические установки подводных аппаратов

Автор: polyanskiy от 30-09-2016, 14:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Электроэнергетические установки подводных аппаратов
Автор: Ястребов В. С., Горлов А. А.. Симинский В. В.
Название: Электроэнергетические установки подводных аппаратов. Техника освоения океана
Издательство: Л.: Судостроение
Год: 1986
Формат: DJVU

На основании материалов разработок научно-исследовательских подводных аппаратов АН СССР, а также анализа зарубежных источников рассмотрены основные системы и элементы электроэнергетических установок подводных аппаратов, дан анализ режимов работы и методик расчета нагрузки, показаны возможности использования источников электроэнергии различных типов в зависимости от назначения аппарата и с учетом эксплуатационных характеристик источников, освещены вопросы распределения электроэнергии, автоматического управления и контроля электроэнергетической установки, приведены характеристики исполнительных электроприводов бортовых и забортных систем и устройств, движительно-рулевых комплексов. Предназначена для научно-технических работников, инженеров, аспирантов и студентов, занимающихся разработкой, эксплуатацией и изучением подводных аппаратов.

Оглавление: