Цифровая схемотехника

Год: 2005
ISBN: 5-7695-1213-X
Серия: Среднее профессиональное образование

Цифровая схемотехника нового поколения активно используется в различных научных и технических направлениях и широко внедряется в различные промышленные отрасли и сферы экономики. Учебник ориентирован на дисциплину «Цифровая схемотехника» для специальностей, связанных с изучением основ построения электрических схем на интегральных микросхемах.
Рассмотрены арифметические основы теории цифровых устройств и основы алгебры логики, комбинационные (дешифраторы и шифраторы, мультиплексоры и демультиплексоры, сумматоры, программируемые логические структуры) и последовательные (триггеры, регистры, счетчики) цифровые устройства, структура построения вычислительных устройств, запоминающие (полупроводниковые и постоянные) и микропроцессорные устройства.
Для студентов средних профессиональных учебных заведений.

Скачать Мышляева И.М. - Цифровая схемотехника