Электронные приборы (2000)

Издательство: Лайт Лтд
Год: 2000
ISBN: 5-89818-048-6

Рассматриваются устройство, физические процессы, характеристики, параметры, система обозначений и простейшие схемы применения полупроводниковых приборов, интегральных микросхем, оптоэлектронных приборов, электронно-управляемых ламп, электронно-лучевых трубок и газоразрядных приборов. В связи с сокращением объема выпуска электровакуумных приборов промышленностью и области их применения некоторые второстепенные физические явления в них описываются кратко.
В то же время большое внимание уделяется полупроводниковым и оптоэлектронным приборам, основам микроэлектроники и способам получения активных и пассивных элементов интегральных микросхем. Названные приборы в настоящее время прочно заняли ведущее место в радиоэлектронной аппаратуре. При этом главное внимание уделяется электропреобразовательным приборам, и ныне являющимся основным функциональным классом электронных устройств. По сравнению с аналогичными ранее издававшимися учебниками изменен порядок изучения материала: изложение начинается с полупроводниковых, а заканчивается электровакуумными приборами и шумами электронных приборов. Впервые включен материал по оптоэлектронным приборам, получающим все большее применение в радиоэлектронной аппаратуре и в технике связи.
Для студентов радиотехнических специальностей вузов. Может быть полезным для инженерно-технических работников, занимающихся вопросами создания радиоэлектронных устройств.

Скачать Булычев А.Л. и др. - Электронные приборы (2000)

• комментариев
  • публикаций