Радиосвязь, вещание и телевидение

Автор: Фортушенко А.Д.(ред.)
Издательство: М.: Радио и связь
Год: 1981

Учебник является своеобразной краткой энциклопедией систем радиосвязи, вещания и телевидения. Он содержит самые необходимые теоретические и практические сведения об истории радиотехники и радиосвязи, радиотехнических цепях и сигналах, генерировании и преобразовании сигналов, распространении радиоволн и антеннах, радиопередающих и радиоприемных устройствах, электроакустике и звукозаписи, звуковом и телевизионном вещании, радиорелейных линиях и космической спутниковой радиосвязи.
При подготовке учебника, авторы использовали литературные источники, материалы читаемых курсов и опубликованные результаты собственных исследований.
Для студентов экономических факультетов электротехнических вузов связи.

Скачать Фортушенко А.Д.(ред.) - Радиосвязь, вещание и телевидение