Автор: SCART56 от 21-10-2016, 09:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Основы электротехники и электротехнические устройства радиоэлектронной аппаратуры
Автор: Веселовский О.Н., Браславский Л.М.
Издательство: Высшая школа
Год: 1977

Основы электротехники являются первым специальным курсом среди учебных дисциплин, изучаемых студентами электротехнических и радиотехнических специальностей. Вместе с тем этот курс является базовым для изучения последующих специальных дисциплин. Отсюда вытекают две основные задачи, решаемые введением электротехнических курсов в учебный план подготовки радиоинженеров: во-первых, заложить научно-практический фундамент, т. е. ввести в сферу понятий, принципов, идей, конструкций, целей и возможностей электротехнических устройств, и, во-вторых, дать теоретические основы для более глубокого изучения частных вопросов электротехники и радиотехники.
Учебное пособие состоит из двух частей. В первой части изложены основные свойства и методы расчета электрических цепей при различных воздействиях; большое внимание уделено линейным цепям с сосредоточенными параметрами в установившихся и переходных режимах и физическим основам рассматриваемых явлений. Во второй части рассмотрены основы теории и даются описания наиболее распространенных устройств: электрических машин, трансформаторов, выпрямителей, стабилизаторов, фильтров и т. п.
Книга предназначена в первую очередь для студентов, специализирующихся в области разработки, конструирования и технологии производства радиоаппаратуры, в качестве учебного пособия по курсам «Основы радиоэлектроники», «Основы электротехники и электротехнические устройства РЭА», «Электропитание радиоустройств», «Электротехнические устройства радиосистем». Она может быть также рекомендована студентам неэлектротехнических специальностей, изучающим курс «Электротехника», и может оказаться полезной для инженеров и техников, занимающихся исследованием, проектированием и эксплуатацией электротехнических устройств.

Скачать Веселовский О.Н., Браславский Л.М. - Основы электротехники и электротехнические устройства радиоэлектронной аппаратуры