Основы радио и электроники

Год: 1962
Формат: DjVu
Размер: 11 Mб

Предлагаемая вниманию советских читателей книга группы американских ученых в составе В. Л. Эверитта, Р. Ф. Гая, Э. К. Джордана, P. X. Нельсона, Ф. X. Памфри и Дж. Д. Райдера под общей редакцией В. Л. Эверитта «Основы радио и электроники», вышедшая в США вторым изданием, переиздана во многих странах и пользуется большим спросом. Она отличается широким охватом основных вопросов радиотехники и электроники и их многочисленных практических приложений.
В ней без привлечения высшей математики изложены физические основы весьма сложных явлений.
В русском издании книга подверглась некоторому сокращению. Опущены первые главы, содержащие элементарные сведения по математике и электротехнике, слабо связанные с общим содержанием.
Книга рекомендуется для профессионально-технических учебных заведений. Она может быть использована в техникумах, общеобразовательных школах и представлять интерес для широкого круга читателей, не имеющих специального образования и желающих ознакомиться с работой различных радиотехнических и электронных устройств.

Электрические цепи
Принципы работы электронных ламп и транзисторов
Выпрямители
Передача и запись звука