Основы радиоэлектроники и связи (2009)

Автор: SCART56 от 6-08-2018, 19:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Основы радиоэлектроники и связи
Автор: Нефедов В.И., Сигов А.С.
Издательство: Высшая школа
Год: 2009
ISBN: 978-5-06-006161-1

Рассмотрены вопросы передачи информации при помощи электромагнитных колебаний и принципы построения основных радиотехнических устройств и систем. Изложены способы математического представления сигналов и помех, современные методы формирования, преобразования и обработки сигналов в системах связи.
Проанализированы различные классы радиотехнических цепей и процессы, протекающие в них. Широко представлены основные электронные устройства и узлы, выполненные на интегральных аналоговых и цифровых микросхемах: усилители, модуляторы, детекторы, генераторы, счетчики, делители частоты и т. д.
Приведены общие сведения о пропускной способности каналов связи, методах помехоустойчивого кодирования, оптимального приема сообщений.
Описаны элементы современной теории вейвлетной и фрактальной обработки информации. Изложение теоретического материала проиллюстрировано практическими расчетами и примерами построения отдельных узлов.

Скачать Нефедов В.И., Сигов А.С. - Основы радиоэлектроники и связи