Электротермическое оборудование. Справочник

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Электротермическое оборудование. Справочник
Название: Электротермическое оборудование. Справочник
Автор: Альтгаузен А.П.(ред.) и др.
Издательство: М.: Энергия
Год: 1967

В Справочнике приводятся основные данные по конструкциям и работе электротермического оборудования. Дается обзор основных законов теплопередачи, методики расчета электропечей. Рассматриваются материалы для электропечей, экономическая эффективность электронагрева, вопросы классификации и номенклатуры электрических печей.
Отдельные разделы посвящаются электропечам сопротивления, индукционным, вакуумным, дуговым и руднотермическим печам. Даются сведения об электрошлаковых печах, электроннолучевых установках, установках плазменного нагрева, лабораторных электропечах. Один из разделов содержит данные о бытовых электронагревательных приборах.
Справочник рассчитан на инженерно-технический персонал заводов, проектных институтов, конструкторских бюро и лабораторий и может быть полезен студентам вузов соответствующих специальностей.

Скачать Альтгаузен А.П.(ред.) и др. - Электротермическое оборудование. Справочник