Проектирование транзисторных каскадов передатчиков

Издательство: Радио и связь
Год: 1987
Формат: DJVU

В предлагаемом вниманию читателей пособии рассмотрены наиболее характерные вопросы проектирования транзисторных передатчиков радиосвязи и радиовещания, а именно: приемы составления и расчета структурных схем, соображения по выбору типа транзисторов, методы расчета недонапряженного и граничного режимов мощных каскадов, системы сложения и распределения мощности радиочастоты и др.
Основное внимание уделено передатчикам мощностью не более 10 кВт в диапазоне частот не выше 30 МГц и мощностью до 0,5 кВт на частотах до 1 ГГц. Более высокочастотные передатчики, выполняемые на полевых транзисторах с р—n-переходом или барьером Шотки, а также на диодах Ганна или лавинно-пролетных диодах, требуют отдельного рассмотрения
Для учащихся техникумов связи специальностей «Радиосвязь и радиовещание» и «Телевизионная техника и радиорелейная связь».

Отсутствуют стр. 72-73.

Скачать Шумилин М.С. и др. - Проектирование транзисторных каскадов передатчиков