Спутниковая навигация. Методы и средства

Автор: SCART56 от 5-07-2019, 22:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Спутниковая навигация. Методы и средства
Автор: Карлащук В.И., Карлащук С.В.
Издательство: СОЛОН-Пресс
Год: 2006
ISBN: 5-98003-251-7
Серия: Библиотека инженера

Книга посвящена описанию спутниковых радионавигационных систем GPS-NAVSTAR (США) и ГЛОНАСС (Россия) и их применению в различных устройствах определения координат. В книге приведены краткие сведения из геодезии, необходимые для понимания задач, решаемых при определении местоположения различных объектов, а также подробное описание навигационной программы OziExplorer, широко используемой в переносных и карманных компьютерах.
Книга будет интересной для автомобилистов, любителей пешего, горного, водного и лыжного туризма, для охотников, рыболовов, пилотов-любителей, судоводителей малых морских судов, для лиц, занимающихся мониторингом транспортных средств и др. Приведенная информация будет полезной также для студентов и учащихся геодезических, радиотехнических, геологоразведочных, морских и других учебных заведений.

Скачать Карлащук В.И., Карлащук С.В. - Спутниковая навигация. Методы и средства