Материалы, структуры и приборы полупроводниковой оптоэлектроники

Автор: АлександрШе от 27-11-2016, 15:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Материалы, структуры и приборы полупроводниковой оптоэлектроники
Автор: Гермогенов В.П.
Издательство: ИД Томского государственного университета
Год: 2015
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

В учебном пособии рассмотрены свойства основных полупроводниковых материалов и характеристики барьерных структур (p–n-переходов и гетеропереходов), использующихся при создании оптоэлектронных приборов. Описаны принципы действия, основные характеристики и конструкции фотодиодов, фотопреобразователей, светодиодов и инжекционных лазеров.
Для лучшего усвоения материала к каждому разделу даны контрольные вопросы. Кроме того, пособие включает ряд описаний практических и лабораторных работ, дающих навыки оценки параметров полупроводниковых материалов и структур и измерения характеристик оптоэлектронных приборов.
В качестве приложений приведены таблицы основных параметров полупроводниковых материалов, твердых растворов на основе полупроводниковых соединений типа AIIIBV.
Для студентов старших курсов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям «Физика», «Радиофизика», «Электроника и наноэлектроника», а также аспирантов и научных сотрудников, работающих в области полупроводниковой электроники и оптоэлектроники.

Содержание:

Скачать с облака