Бортовые системы и комплексы радиоэлектронного подавления

Автор: Шифтер от 10-12-2016, 11:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Бортовые системы и комплексы радиоэлектронного подавления
Автор: Леньшин А.В.
Издательство: Воронеж: Научная книга
Год: 2014
Формат: DJVU

В настоящей книге излагаются основные принципы построения бортовых комплексов радиоэлектронного подавления, особенности функционирования в различных условиях, методы создания помех и характер их воздействия на радиоэлектронные средства, а также способы защиты от воздействия преднамеренных и естественных помех.
Материал базируется на опыте чтения автором лекций по дисциплине «Авиационные комплексы радиоэлектронной борьбы» на факультете авиационного радиоэлектронного оборудования Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина».
Книга рассчитана на широкий круг специалистов, работающих в области исследований и проектирования авиационной техники радиоэлектронной борьбы, адъюнктов (аспирантов) и слушателей, курсантов (студентов) старших курсов высших учебных заведений авиационного и радиотехнического профилей.