Гробница Анубиса

Жанр: Исторический детектив, приключения
Год выпуска: 2007
Размер: 11,9 Mb

О человеке по прозвищу Гелиос известно лишь, что он очень богат и коллекционирует уникальные древние артефакты. Шантажом и угрозами он вынуждает знаменитого археолога Моргана Лафета, его брата Этти и юного ученика Ганса отправиться в опасную экспедицию.
Их цель — гробница древнеегипетского бога Анубиса, в которой, согласно легенде, хранится его золотая маска. Однако прежде археологу и его друзьям предстоит отыскать отпирающие гробницу «ключи» — древний «крест вечной жизни» анк и таинственный жреческий посох. Возможно, все эти предметы — лишь миф? Но почему тогда охотников за маской Анубиса снова и снова пытаются убить конкуренты Гелиоса?