Жизнь, на которую я отважился. Встречи и события

Автор: GYGLEBOOKS от 23-10-2020, 16:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Жизнь, на которую я отважился. Встречи и события
Автор: Эрнст Никиш
Издательство: СПб.: Владимир Даль
Год: 2012

Предлагаемая вниманию читателей книга Никиша является аутентичным документом той роковой для Европы эпохи. Автобиографический жанр образует емкие и органичные рамки для исторического свидетельства, исходящего из первых уст и принадлежащего перу человека, находившегося в самой гуще стремительно развивавшихся событий. В главной своей части это свидетельство охватывает период с 1918 по 1945 годы, с момента провозглашения Германской Республики до падения нацистской диктатуры, и может быть отнесено к наиболее ярким, страстным и в то же время исторически правдивым описаниям богатой последствиями и не простой для понимания эпохи.