Тони и Сьюзен

Издательство: Астрель; Corpus
Год: 2012
Формат: fb2

Через четверть века после развода первый муж Сьюзен присылает ей по почте рукопись своего первого романа. Сьюзен никогда не верила в талант Эдварда, который в юности мечтал посвятить себя писательству, но стал в итоге страховым агентом.
Однако она принимается читать, и роман неожиданно ее захватывает. Он полон намеков и загадок, адресованных непосредственно ей. Читая, она заново осмысляет отношения с Эдвардом, свой новый брак и, по сути, всю свою жизнь.
Роман «Tony & Susan» был написан известным американским писателем, литературным критиком, преподавателем и геологом, выпускником Гарвардского Университета и Университета Цинциннати Остином МакГифертом Райтом (1922 — 2003), в 1993 году. Другое название романа «Под покровом ночи».
Настоящую славу книга принесла Райту уже посмертно, в 2010 году, когда ее переиздали в Англии. Восторженные отклики прессы и читательский успех заново открыли миру великолепного писателя, мастера стиля и захватывающей сюжетной интриги.
В 2016 году, этот роман был экранизирован в художественный фильм «Под покровом ночи / Nocturnal Animals», с Эми Адамс и Джейком Джилленхолом, в главных ролях!