Клайв Стейплз Льюис. Собрание сочинений в 8 томах

Год: 2003-2006
Формат: DJVU

От издателя:
Замысел издать наиболее полное собрание переводов К. С. Льюиса появился давно, осуществился, с Божьей помощью, вдруг и быстро, и как раз — в канун его 100-летия. Мы ведь еще любим и чтим круглые даты, но что касается Льюиса, это издание — не столько подарок ему к столетнему юбилею, сколько дар от него — русскому читателю.

Все произведения мы постарались обеспечить примечаниями, в каждый том поместили наиболее интересные статьи о К. С. Льюисе. Решив ограничиться небольшой вступительной статьей Ланселина Грина, каждый том мы заканчиваем страничкой «Знаете ли Вы?>>, где Вы найдете множество интересных фактов биографии Льюиса.
В оформлении этого собрания сочинений приняли участие молодые Екатеринбургские художники-иллюстраторы, студенты 5 курса мастерской «Дизайн книги>> Уральской государственной архитектурно-художественной академии.