Большая энциклопедия. Чеховская энциклопедия

Год: 2009
Формат: iso
Размер: 4.26 GB

«Чеховская энциклопедия» – это максимально информативное издание, компактно вобравшее в себя все то, что поможет нам глубже понять произведения А.П. Чехова и его эпоху. Издание адресовано широкому кругу пользователей, в особенности школьникам, студентам, преподавателям средних и высших учебных заведений. В энциклопедию вошли: пьесы, сборники повестей, ранние рассказы, очерки и юморески, а также дневниковые записные книжки, письма и деловые бумаги писателя. Все произведения распределены по временным периодам. Хронологию жизни и творчества Чехова дополняют многочисленные иллюстрации к его произведениям, фотографии, а также более 80 часов аудио записей произведений, которые можно прослушать в МР3-устройствах.
Содержание:
Раздел 1. Жизнь и творчество А. П. Чехова.
Раздел 2. Ранние рассказы и юморески, напечатанные под псевдонимом Антоша Чехонте.
Раздел 3. Произведения 1880 — 1885 годов.
Раздел 4. Произведения 1886 годов.
Раздел 5. Произведения 1887 — 1891 годов.
Раздел 6. Произведения 1892 — 1896 годов.
Раздел 7. Произведения 1897 — 1903 годов.