Павел Шестаков (Советский детектив, том 18)

Автор: koopfish от 19-10-2017, 07:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Павел ШЕСТАКОВ (Советский детектив, том 18)
Автор: Павел ШЕСТАКОВ
Издательство: М.: Дружба народов
Год: 1994
Формат: PDF, djvu, fb2, epub

Книга известного писателя включает в себя четыре детективные повести - «Страх высоты», «Через лабиринт», «Три дня в Дагезане», «Остановка» из цикла о сотруднике уголовного розыска Игоре Мазине.
Шестаков П. А. - родился в Ростове- на-Дону в 1932 году. По образованию историк, окончил Ростовский университет. Работал в школе, в музее краеведения, двенадцать лет был собственным корреспондентом «Литературной газеты» по Ростовской области. Первая повесть «Через лабиринт» была напечатана в журнале «Урал» в 1966 году. В последующие годы увидели свет еще семь детективных повестей, объединенных общим героем Игорем Мазиным. По повести «Страх высоты» сделан одноименный фильм.