Ученик аптекаря

Год: 2017
Формат: fb2
Размер: 0,7 mb

В приморском городке есть совершенно уникальная аптека "Плацебо". В ней можно не просто купить таблетки или микстуры, но получить рецепт и излечиться от недуга с помощью... танго, экстремальных видов спорта, сочинительства стихов, театра, изучения китайского языка или даже с помощью игры на бирже!

Аптекарь берет себе в подмастерья молодого паренька, которого воспитывает мать-одиночка с причудами. Казалось бы, для мальчугана сложно придумать лучшую судьбу: у Аптекаря дипломы Оксфорда и Кембриджа, премии Вольфа и Лейдена. Но начинается волшебная игра, в которой герою предстоит встретить женщину с собачьей головой, бросить кости судьбы и познакомиться с обществом настоящих кавалеров аптеки!