The Complete Works of James Fenimore Cooper

Автор: alber100 от 21-03-2018, 16:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

The Complete Works of James Fenimore CooperНазвание: Complete Works
Автор: James Fenimore Cooper
Год выпуска: 2013
Издательство: Delphi Classics
Жанр: Зарубежная классика на английском языке
Язык: Английский
Качество: Отличное
Страниц: 17206
Формат: EPUB
Размер файла: 30 Mb

Джеймс Фенимор Купер — американский романист и сатирик. Классик приключенческой литературы. И хотя его первый роман "Предосторожность" остался практически незамеченным, последующее творчество писателя стало настолько мощным и грандиозным, что именно он стал первым писателем Нового Света, чье творчество было признано Старым Светом и стало стимулом для дальнейшего развития американского романа.

В 1821 г. выходит "Шпион, или Повесть о нейтральной территории", романтизирующий период американской революции и борьбу за национальную независимость, и автор становится известным не только на родине, но и в странах Европы.

Написанный в последующие годы цикл романов "Пионеры, или Истоки Сасквианны" (1823), "Последний из могикан" (1826), "Прерия" (1827), "Следопыт, или Озеро-море" (1840), "Зверобой, или Первая тропа войны" (1841), посвященный американским индейцам и их отношениям с европейцами, прославили Джеймса Фенимора Купера на весь мир. Несколько идеализированный образ охотника Натти Бампо, не менее интересные образы Чингачгука и некоторых других детей природы быстро пробудили к себе всеобщую симпатию. Успех серии романов был огромен, и его вынуждены были признать даже суровые британские критики, назвавшие его американским Вальтером Скоттом.

Получили известность и т.н. морские романы, в частности, "Лоцман" (1823), "Красный корсар" (1828), "Морская волшебница" (1830), "Мерседес из Кастилии" (1840). Есть в творческом наследии Дж.Ф. Купера произведения исторического, политического, публицистического характера. Опубликованная им в 1839 г. "История американского флота", отличающаяся стремлением к беспристрастности, восстановила против него и американцев, и англичан. В частности, жителями Куперстауна было решено убрать из местной библиотеки все книги знаменитого земляка. Судебные тяжбы с ними, с журналистской братией отняли немало сил и здоровья Купера в последние годы жизни.

Умер писатель 14 сентября 1851 г., прямо накануне своего 62-летия, причиной смерти был назван цирроз печени.

Наши предыдущие публикации полных собраний сочинений в одной книге:
Жюль Верн
Джон Голсуорси
Герберт Уэллс
Уилки Коллинз

Скачать The Complete Works of James Fenimore Cooper:








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.