The Complete Works of Richard Austin Freeman

Автор: alber100 от 1-04-2018, 08:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

The Complete Works of Richard Austin FreemanНазвание: The Complete Works of Richard Austin Freeman
Автор: Richard Austin Freeman
Издательство: Delphi Classics
Год: 2016
Жанр: Зарубежный детектив
Формат: EPUB
Размер: Delphi Classics
Язык: Английский

Ричард Остин Фримен считается одним из лучших представителей "научного детектива". Это связано, прежде всего, с его интересной и плодотворной работой в "долитературный" период его жизни. Он известен как изобретатель перевернутого детектива, прозванного по имени создателя методом Фримена, а также один из лучших авторов первой половины XX века.

К литературе Фримен обратился в 1905 году, однако, написанная в то время "Тайна - Нью-Инн, 31" не издавалась до 1911 года. Первым изданным романом был "Красный отпечаток пальца" (1907 г.). Героем большинства произведений (порядка 20 романов и более 30 рассказов) Фримена стал доктор Торндайк. Рассказы и романы писателя создавались в рамках "научного детектива", расследование в котором опиралось уже не столько на дедуктивные способности сыщика, сколько на научные методы обнаружения улик.

Фримен считается основателем новой для детективного жанра того времени техники повествования - "перевернутого" или "обратного" детектива. Суть этого метода заключается в том, что читатель сначала знакомится с подробностями совершения преступления, а потом наблюдает работу сыщика, занятого поисками мотивов и улик. Предложенная Фрименом схема "обратного" детектива стала основой некоторых произведений "Золотого века".

Несколько сборников рассказов Фримен опубликовал под псевдонимом Клиффорд Эшдаун. Эти сборники были написаны в соавторстве с доктором Джоном Питкейрном. В настоящее время многие исследователи полагают, что никакого соавтора-доктора в действительности не было. В качестве соавтора, скорее всего, выступал сам Фримен, скрывшись за еще одним псевдонимом.

Скончался Ричард Остин Фримен 28 сентября 1943 года на 82-м году жизни.

Наши предыдущие публикации полных собраний сочинений в одной книге:
Жюль Верн
Джон Голсуорси
Герберт Уэллс
Уилки Коллинз
Фенимор Купер

Скачать The Complete Works of Richard Austin Freeman:








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.