В городе Сочи темные ночи

Издательство: Вече, Москва
Год: 2013
Формат: FB2

В книгу известного сценариста, лауреата престижной премии Европейской киноакадемии Марии Александровны Хмелик вошли киноповести "Маленькая Вера" (премьера фильма - в 1988 году, в главных ролях - Наталья Негода, Андрей Соколов, Юрий Назаров) о трагической любви прекрасных молодых людей на фоне извечного конфликта отцов и детей и "В городе Сочи темные ночи" (премьера фильма - в 1989 году, в главных ролях - Алексей Жарков, Наталья Негода, Анастасия Вертинская) о последствиях случайной встречи отчаявшихся людей - удачливого мошенника-махинатора Степаныча и студентки-неудачницы Лены - в одном из номеров роскошной гостиницы города Сочи. Кроме того, представлена повесть "Сломанный телевизор", основанная на письмах возмущенных кинозрителей после просмотра "Маленькой Веры".