Джоджо Мойес - Собрание сочинений (15 книг)

Автор: Energy555 от 11-11-2018, 19:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Джоджо Мойес - Собрание сочинений (15 книг)Название: Джоджо Мойес - Собрание сочинений (15 книг)
Автор: Джоджо Мойес
Издательство: Москва
Жанр: любовный роман
Год издания: 2013-2018
Формат: FB2

Джоджо Мойес - журналист и автор романов - родилась в 1969 году и выросла в Лондоне. До того, как полностью посвятить себя писательской карьере, она была водителем такси, наборщиком шрифта Брайля, писала тексты для туристических брошюр, получала степень в колледже Лондонского университета Royal Holloway and Bedford New College.

В 1992 году она выиграла грант от газеты The Independent на обучение на курсе журналистики в City University. С 1994 года писала для газеты Sunday Morning Post в Гонконге и в течение десяти лет работала в The Independent. Свою первую книгу "Sheltering Rain" Джоджо написала в 2002 году под впечатлением от истории любви родных бабушки и дедушки, которая разворачивалась на фоне Второй мировой войны. Успех этой книги вдохновил Мойес на то, чтобы оставить журналистскую карьеру и полностью посвятить себя писательству. Однако время от времени Джоджо ведет колонки в The Independent, The Daily Telegraph и других изданиях.
Писательница является одной из немногих, кому удалось дважды выиграть премию Ассоциации романтических новеллистов в номинации «Романтическая новелла года» (в первый раз — в 2004 году, за роман «Заморские фрукты»; второй раз победа Джоджо Мойес досталась в 2011, за роман «Последнее письмо от твоего любимого»).
Роман «До встречи с тобой» разошёлся полумиллионным тиражом уже в первые месяцы после выхода. Книга вошла в список бестселлеров «Нью-Йорк таймс» и была переведена на 39 языков. Права на её экранизацию приобрела киностудия «Метро-Голдвин-Майер».

Список книг

Аннотации к книгам