Эллиот Элизабет - Собрание сочинений (4 книги)

Автор: Energy555 от 26-11-2018, 21:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Эллиот Элизабет - Собрание сочинений (4 книги)
Автор: Эллиот Элизабет
Издательство: Москва
Жанр: любовный роман
Год издания: 2000-2003
Страниц: 1100
Язык: Русский
Формат: doc, fb2
Качество: Хорошее
Размер: 16 Мб

Элизабет Эллиот (урожденная Говард, родилась 21 декабря 1926). Ее первый муж, Джим Эллиот, был убит в 1956 во время миссионерской поездки в племя Хуаорани к востоку от Эквадора. Позже она в качестве миссионера провела в этом племени два года. Вернувшись в Соединенные Штаты после многих лет в Южной Америке, она стала широко известна как автор более 20 книг. Эллиот совершила поездку по стране, делясь своими знаниями и опытом.
Она родилась в Бельгии, в семье миссионеров, в семье было четыре сына и дочь. Двое братьев Элизабет Томас Говард и Дэвид Говард также авторы.
Семья переехала в Пенсильванию, когда Элизабет было несколько месяцев. Она жила в Франконии, Нью-Гэмпшир ; Филадельфии, штат Пенсильвания , и Moorestown, Нью-Джерси. Она изучала греческий в колледже Уитон , где она встретилась с Джимом Эллиотом. Джим Эллиот и Элизабет Говард отправились в Эквадор работать с индейцами Хуаорани, они поженились в 1953 году в городе Кито , Эквадор . Их дочь, Валери (р. 1955), было 10 месяцев, когда ее отец был убит. Элизабет продолжала свою работу с Хуаорани еще два года.
В 1969 году Элизабет вышла замуж за Аддисона Леитча, профессора теологии духовной семинарии в штате Массачусетс. Литч умер в 1973 году, а в 1977 году она вышла замуж за Ларса Грена, семинариста, который был квартирантом в ее доме. Позднее они стали вместе работать и путешествовать.
С 1988 по 2001 год, Элизабет работала на религиозных радиостанциях.
В последние несколько лет, мистер и миссис Грен перестали путешествовать, но по-прежнему остаются на связи с общественностью по почте и веб-сайту.

Список книг

Рыцарь
Тигровая лилия
Обручение
Колдовство любви









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.