Дженнифер Блейк - Собрание сочинений (22 книги)

Автор: Energy555 от 30-11-2018, 08:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Дженнифер Блейк - Собрание сочинений (22 книги)
Автор: Дженнифер Блейк
Издательство: Москва
Жанр: любовный роман
Год издания: 1979-1999
Формат: doc, fb2

Дженнифер Блейк - настоящее имя автора: Patricia Anne Ponder Maxwell.
Издавалась под своим настоящим именем: Патриция Максвелл (Patricia Maxwell), а так же под псевдонимами: Jennifer Blake, Maxine Patrick, Patricia Ponder, в соавторстве с писательницей Carol Albritton печаталась как: Elizabeth Trehearne.

Патриция Максвелл родилась неподалеку от Голданны, что в штате Луизиана, в деревенском доме своих бабушки и дедушки, построенным 120 лет назад.
Будучи замужем за Джерри Рональдом и воспитывая двух детей - Рона и Рика, она стала неутомимой читательницей. Наконец, приступила к написанию своей собственной книги. Сейчас Дженнифер и ее муж живут в собственном доме, неподалеку от Квитмана, в Луизиане.

Дженнифер Блейк прозвали Стальной Магнолией и признали ее "легендой жанра" любовного романа. Она вышла замуж в пятнадцать лет, писать начала в двадцать один год, первую свою книгу продала в двадцать семь, в 1970 году. А в 1977 году имя Дженнифер Блейк впервые попало в список бестселлеров "Нью-Йорк Таймс" - это была книга "Страстное желание любви" ("Love`s wild desire"). Перу писательницы принадлежит 50 книг, в том числе "Королевский соблазн" ("Royal seduction"), "Яростный рай" ("Fierce Eden"), "Бесстыжая" ("Shameless"), "Тигрица" ("Tigress"), "Сад скандала" ("Garden of scandal"). Ее романы получили международное признание - их перевели на 17 языков, а общее число продаж во всем мире книг достигло 22 миллионов экземпляров. Дженнифер Блейк - почетный член Общества американских писателей любовного жанра. Она читает лекции в Университете Северо-восточной Луизианы, в этом штате жили семь поколений ее предков. За свою писательскую карьеру она удостоена множества наград, но выше других ставит премию "Золотое сокровище" , присужденную Обществом американских писателей любовного жанра за достижения в творчестве, и премию Фрэнка Уотерса.

Список книг