Гайворонская Елена - Собрание сочинений (14 книг)

Автор: Energy555 от 30-11-2018, 18:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Гайворонская Елена - Собрание сочинений (14 книг)
Автор: Гайворонская Елена
Издательство: Центрполиграф, Лабиринт
Жанр: Любовные романы
Год издания: 2005-2011
Формат: doc, fb2

Автор о себе: Родилась в Москве, в Сокольниках, где живу по сей день. Это старый район, славный тенистыми аллеями старого парка, бывшего в старину местом царской соколиной охоты. Мало что осталось от знаменитого леса, но и сейчас в июне по вечерам вовсю поют соловьи. А если набраться храбрости, сойти с асфальтовой дорожки и углубиться в чащу, постоять, вслушаться в шорох листьев, посмотреть, как солнечный свет падает сквозь кружево листьев, то ощутишь особую энергетику этих мест, невероятную связь времён и поколений.
Я из семьи «технарей». С детства обожала чтение. Когда усаживалась с книжкой, стоило больших усилий оторвать меня от этого занятия. Если мне что-то не нравилось, я отставляла книгу в сторону и придумывала свой конец. Сочинительство постепенно становилась для меня не менее увлекательным, чем само чтение. Я брала ручку, тетрадку и коряво набрасывала неумелые стихи, мысли, рассказики. Взрослые не воспринимали это всерьёз. Мама — учитель математики. Когда я была маленькой, она брала меня на работу, разрешала писать мелом на доске или тихонько сидеть на уроке за последней партой. Когда меня спрашивали, кем я хочу стать, я отвечала: учителем или писателем. В итоге выбрала разумный компромисс: поступила в педагогический институт на факультет «русского и литературы».
Иногда мне доводится слышать упрёки в том, что я пишу «не формат», который сложно загнать в определённые рамки. К одним моим произведениям как нельзя лучше подходит определение «остросюжетная психологическая проза». Другие созданы для лёгкого прочтения на ночь. Мне невыносимо скучно шаблонно писать об одном и том же, будь то детективы, любовные романы или что-либо другое. Люблю экспериментировать, смешивать жанры, и пробовать что-то новое, как в творчестве, так и в жизни.
Создавая книгу, я не ставлю цель подогнать произведение под определённую серию или аудиторию — мужскую, женскую, романтично-девичью. Я просто излагаю то, что мне интересно, что меня захватывает, волнует, тревожит или радует в конкретный момент. И радуюсь, если мои размышления находят отклик в чьей-то душе.

Список книг

Современные любовные романы