Гарольд Роббинс - Сборник произведений (20 книг)

Автор: Energy555 от 1-12-2018, 09:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Гарольд Роббинс - Сборник произведений (20 книг)
Автор: Гарольд Роббинс
Издательство: Москва
Жанр: Классическая проза, триллер, остросюжетный роман
Год издания: 1948-2003
Страниц: 6000
Язык: Русский
Формат: FB2+PDF+RTF
Качество: Хорошее
Размер: 112 Мб

Гарольд Роббинс (Harold Robbins, настоящее имя Гарольд Рубин, также известен как Френсис Кейн, 21.05.1916 - 14.10.1997) — американский писатель, называвший себя "лучшим из ныне живущих романистов".

Родился 21 мая 1916 года в Нью-Йорке.
Детство провел в сиротском приюте. После окончания школы сменил несколько работ, и свой первый миллион заработал к двадцати годам на оптовой торговле сахаром.
Однако к началу войны, Роббинс разорился и переехал в Голливуд, где работал в кинокомпании Юниверсал. Первая книга "Никогда не люби незнакомца" вышедшая в 1948 году, основывалась на воспоминаниях детства. С 1957 года Гарольд Роббинс сосредотачивается на литературной деятельности. И ничто: ни отсутствие должного внимания критиков, ни многочисленные браки, ни инвалидность не поколебали его надежду, а потом и уверенность в том, что он один из лучших.
Три поколения американских писателей считают Гарольда Роббинса своим учителем. В 50, 60 и 70-х годах этот писатель был главным законодателем моды в американской литературе. Каждый новый его роман вызывал огромнейший резонанс в обществе. Многие его романы экранизированы.
Книги Роббинса можно характеризовать как остросюжетные романы, где доминатами являются - секс, деньги и власть. Кроме детективов и мелодрам написал знаменитую биографию Мэрилин Монро. 20 его романов изданы на сегодняшний день тиражом примерно в миллиард экземпляров и переведены на 32 языка.
За свою жизнь Роббинс женился 5 раз. С 1982 г. он из-за проблем с бедром был прикован к инвалидному креслу, но продолжал писать.
Гарольд Роббинс умер 14 октября 1997 года от приступа сердечной недостаточности и был похоронен в Мавзолее в Палм-Спрингс в Калифорнии.

Список книг
1970 год
Бетси
Босс
Искатели приключений
Камень для Дэнни Фишера
Куда уходит любовь
Мустанг
Наследники
Никогда не люби незнакомца
Никогда не покидай меня
Одинокая леди
Парк-авеню 79
Пираньи
Пират
Прощай, Жаннет
Саквояжники
Сочинитель
Стилет
Стилет
Хищники









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.