Элизабет Торнтон - Сборник произведений (16 книг)

Автор: Energy555 от 1-12-2018, 16:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Элизабет Торнтон - Сборник произведений (16 книг)
Автор: Элизабет Торнтон
Издательство: Москва
Жанр: Любовный роман
Год издания: 1988-2006
Формат: FB2+RTF

Элизабет Торнтон родилась и была образована в Абердине, Шотландии, где она преподавала школе в течение множества лет. В 1967, она открыла Детский сад С-Свизина Стрита, учреждение, которое все еще существует сегодня.
В 1969, она и ее муж эмигрировали в Канаду с их тремя молодыми сыновьями. Она была няней в детском саду и преподавателем в Виннипеге, Манитобе, в течение восьми лет. В 1977 она ушла в отставку, чтобы занять должность помощника министра в Пресвитерианской Церкви в Виннипеге.
В 1980, как часть ее дальнейшего образования, она посещала вечерние занятия в Университете Виннипега, чтобы изучить Классический греческий язык. Пять лет спустя, закончив курсы в Еврипиде, она получила стеапень бакалавра (с золотой медалью).
В 1986, читая свой первый роман, "Джоргетт Хейер", она была очарована жанром. После этого, писательство стало ее хобби. В 1987 вышла ее первая книга в маленьком издательстве "Регентство", "Педантка Брайд", она была издана в "Зебра Букс". Еще два года и четыре книги и она покидает свой пост в Первой Церкви, чтобы стать полностью занятым автором.
Хобби Элизабет включают чтение (особенно беллетристику и саспенс-романы, биографии, и история), и путешествие, чтобы собирать материал для ее романов.

Список книг

Алый ангел