Кэтрин Коултер - Сборник произведений (51 книга)

Автор: Energy555 от 1-12-2018, 17:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Кэтрин Коултер - Сборник произведений (51 книга)
Автор: Кэтрин Коултер
Издательство: Москва
Жанр: Исторические любовные романы
Год издания: 1980-2008
Страниц: 12000
Формат: FB2/RTF/PDF

Кэтрин Коултер – литературный псевдоним и девичье имя Jean Catherine Coulter Pogany, американской писательницы романтических триллеров и исторических любовных романов. Она родилась 26 декабря 1942 г. в округе Камерон, штат Техас. После получения степени бакалавра в Техасском университете Коултер прослушала курс в Бостонском колледже и получила степень магистра европейской истории начала XIX века. В настоящее время живет в округе Марин, штат Калифорния со своим мужем Anton Pogany.
Кэтрин с детства росла в творческой атмосфере: ее отец – художник и певец, мать – закончившая концертную карьеру пианистка, рано умершая (в 37 лет) бабушка также была писательницей. Свои первые 2 романа (по 15 страниц) Кэтрин написала в 14 лет, на 1-м курсе Техасского университета писала стихи.
После университета Кэтрин работала в Нью-Йорке в качестве спич-райтера для президента компании с Уолл-стрит. Муж учился на врача, и ей приходилось коротать одинокие вечера за чтением любовных романов не самого высокого уровня. Как-то вечером Кэтрин швырнула особенно плохую книгу через комнату, заявив, что даже она может сделать лучше. Муж принял вызов и провел два выходных дня, разрабатывая сюжет для готической любовной истории. По вечерам Коултер написала свою первую книгу.
Дописав роман, она послала его в редакцию Signet, ведущего издателя сочинений о любви в эпоху Регентства. Три дня спустя Signet предложил ей договор на три книги. Первый роман The Autumn Countess был опубликован Penguin Books в 1978 году. К 1982 году Коултер зарабатывала достаточно, чтобы бросить работу и стать профессиональной писательницей.
С тех пор она сочинила более пятидесяти книг. Сорок два раза подряд с 1988 года ее романы были бестселлерами по версии «Нью-Йорк таймс».
В среднем Коултер издает по одному историческому роману и одному романтическому триллеру каждый год. Сейчас она озабочена переработкой большинства своих ранних любовных романов эпохи Регенства, чтобы превратить их в более объемные исторические романы.

Список книг