Айрис Джоансен - Сборник произведений (55 книг)

Автор: Energy555 от 2-12-2018, 13:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Айрис Джоансен - Сборник произведений (55 книг)
Автор: Айрис Джоансен
Издательство: Москва
Жанр: Любовные романы
Год издания: 1983-2005
Формат: fb2

Айрис Джоансен – американская писательница, автор любовных и детективных романов, родилась 7-го апреля 1938 года.
Она начала писать довольно поздно, после того, как её дети выросли, поступили в колледж и покинули родительский дом. Первый успех пришел к ней в начале 80-х годов как к автору любовных (романтических) романов...
В 1991 году Джоансен начала писать исторические любовные романы с элементами триллера. Первой такой книгой стал «Танцующий ветер» (The Wind Dancer).
В 1996 году она в очередной раз полностью сменила жанр и стала писать детективы... с элементами любовного романа.
На конец 2006 г. 17 книг Айрис Джоансен входили в список бестселлеров газеты «Нью-Йорк Таймс».
Писательница замужем, живёт в штате Джорджия. Дети Джоансен также не чужды литературы. Её сын – Рой Джоансен – сценарист и романист, лауреат премии Эдгара По... Дочь, Тамара, помогает матери в поиске материалов для новых книг.

Список книг