Вера Кауи - Сборник произведений (12 книг)

Автор: Energy555 от 3-12-2018, 20:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Вера Кауи - Сборник произведений (12 книг)
Автор: Вера Кауи
Издательство: Москва
Жанр: Любовные романы
Год издания: 1985-1998

Вера Кауи - британская писательница, автор любовных романов. В США её романы публиковались под псевдонимом Sarah Sutherland. Все упоминания о ней начинаются с фразы: Об авторе Вера Кауи очень мало сведений, известно лишь, что она родилась в 1928 году. Свой первый роман Вера начала писать в 12 лет - он не был закончен, и рукопись не сохранилась. Известно, что, прежде чем Кауи решила полностью сосредоточиться на профессии писателя, она работала в юридической конторе, специализировавшейся на адвокатской защите интересов биржевых брокеров (вариация: брокером в страховой компании). В 1960-х годах снова пытается писать романы, но первая публикация - только в 1976. Дебют прошёл не особо замеченным, и она продолжила совмещать писательство с работой в юр. фирме. Успех пришёл со вторым романом - The Rich and the Mighty (1981) / Богатая и сильная. Она смогла оставить другую работу, начала писать и издавать следующие романы, писательство стало для неё источником средств к существованию. Об авторе говорили, что, начиная писать новый роман, она тратила несколько месяцев на тщательную подготовку к нему - внимательно изучала выбранную тему. Нет сведений о её личной жизни - муж, дети. Есть, однако, такая фраза: Вера Коуи уже бабушка, она живет в Бишоп Стортфорд, Хартфордшир, Англия. Последний вышедший из печати её роман датирован 2000 годом...

Список книг

Дьявол, которого знаешь