Louise Penny - Сборник произведений (16 книг)

Автор: Energy555 от 9-12-2018, 05:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Louise Penny - Сборник произведений (16 книг)
Автор: Louise Penny
Издательство: Minotaur Books, Headline Publishing Group, Hachett Digital
Жанр: Детектив
Год издания: 2005 - 2018
Формат: EPUB

Известная канадская писательница, автор бестселлеров Нью-Йорк Таймс и Amazon, Луиз Пенни родилась в Торонто в 1958 г, стала журналистом и работала на радио в Канадской Радиовещательной корпорации, специализирующейся в важных политических новостях и текущих событиях. Сначала работала в Торонто, потом в Тандер-Бей, на дальнем конце Верхнего Озера, провинция Онтарио. Из Тандер-Бей переехала в Виннипег, чтобы снимать документальные фильмы и работать в дневном шоу на CBS. Это было чрезвычайно творческое время с удивительно творческими людьми. Но Пенни решила вести утреннюю программу, и принялась за эту работу в Квебек-Сити. После работала в Монреале, где закончила свою карьеру в полуденной программе на CBS.
Сейчас живет в маленькой деревне к югу от Монреаля, недалеко от границы с Америкой с мужем Майклом и двумя рыжими охотничьими собаками.
Писательница добыла многочисленные награды за свои изящные детективы, в которых расследование ведет учтивый Арман Гамаш, старший инспектор полиции из Квебека. Гамаш - интеллектуален, наблюдателен и неукротим - эти атрибуты искушенного детектива хорошо характеризуют серию. Психологическая острота, превосходная проза и изобретательная загадка делают каждую книгу достойным чтением для любителей детективов и любителей "большой" литературы.